среда, 11 апреля 2012 г.

Росреестр информирует


Дни открытых дверей для ветеранов

Во всех подразделениях Управления Росреестра по Республике Башкортостан продолжаются Дни открытых дверей для ветеранов.
Акция стартовала 14 апреля 2010 года в преддверии празднования 65-й годовщины Победы и носит бессрочный характер.
Дни открытых дверей проводятся в среду – в технический день, когда специалисты Управления смогут направить всё внимание и уважение только героям Великой Отечественной войны, также давать консультации по всем интересующим вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета.

В рамках акции сокращены сроки предоставления готовых документов как для ветеранов, так и их представителей, действующих по доверенности. Так, при предъявлении копий документов, подтверждающих участие в Великой Отечественной войне, государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет проведена за 7 дней, выдача информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним –  всего за 2 дня.

В рамках акции услугами специалистов Управления уже воспользовались около 2 тысяч ветеранов. Наибольшее количество обращений от ветеранов поступает в  отделы Управления в городах Уфа, Бирск, Сибай, Нефтекамск, Туймазы и Дюртюли.
Благодаря акции участники Великой Отечественной войны смогли зарегистрировать свои права или получить сведения из ЕГРП в ускоренном порядке.
Внедрен  новый сервис  «Предварительная запись»
Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) продолжается внедрение и совершенствование предоставления государственных услуг в электронном виде. Так, с марта 2012 года на Интернет-портале Росреестра заработал новый сервис «Предварительная запись».
Чтобы воспользоваться данным сервисом и предварительно записаться на прием документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявителю необходимо посетить Интернет-портал Росреестра (https://portal.rosreestr.ru) и перейти в раздел «Офисы и приемные». Далее выбрать требуемый офис, указать дату, время, цель обращения и распечатать талон-приглашение, который дает возможность подойти в назначенное время и спокойно сдать документы.
Для тех же, кто не может по каким-либо причинам воспользоваться Интернет-услугами Росреестра, Управлением предоставлены и другие способы предварительной записи на прием документов: получить талон-приглашение можно при личном обращении в офис, либо записаться по телефону.
Более подробное описание указанных услуг можно найти также на Интернет-сайте Управления Росреестра по Республике Башкортостан (www.to02.rosreestr.ru) в разделе «Регистрация прав».

Примечание.
Преимуществами записи через Интернет-портал Росреестра являются: техническая совершенность, автоматизированность и быстрота. На портале Росреестра также предусмотрены удобная и понятная форма заполнения обращения-записи и возможность ознакомления со всеми вариантами свободного времени конкретного дня записи, возможность записи в любой территориальный отдел Управления Росреестра (по всей республике) по любому удобному адресу (офисы приема по городу). 

Пресс-служба
Управления Росреестра
по Республике Башкортостан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.