среда, 11 апреля 2012 г.

Поднимаем проблему

О дорогах замолвим слово...

«Едешь по нашей дороге, а на дороге огромная яма, а в яме ещё и колдобина. Парадокс... Ага, не ямы, а матрёшки какие-то. Город плохих дорог... Это точно. Не гололед, так грязь, не грязь, так пыль(((((...»
Это — о наших, городских, баймакских дорогах. Кто автор слов? Пользователи одной из социальных сетей. Есть в ней такое приложение, «Типичный Баймак» называется, очень много интересного в нём. Вот к примеру, такой вычитанный мною диалог: «Ночью Баймак превращается в сплошной «Черный квадрат» Малевича))). Это специально задумано, чтобы жителям чудесного города Баймак ничто не мешало любоваться звёздным небом. Ведь такого звёздного неба нет больше ни в одной точке Земли»...
Весне и, соответственно, теплу мы, конечно, рады. Вот только при наших дорогах, пешеходных и проезжих, весенней распутице мало кто рад. Автомобилисты ругают дороги с колдобинами и ямами, с недорасчищенной наледью, колеёй и разливающейся на ней талой водой. Разлетающиеся во все стороны брызги от луж пугают пешеходов больше, чем сами машины. Пассажиры автобусов ворчат за не совсем комфортный проезд из-за таких дорог. Матери школьников в ужасе от ежедневной стирки брюк и колготок, просушки обуви своих чад...
Конечно, более чем повезло жителям пр. С. Юлаева. Асфальт просох, ежедневный уход за дорогой. А вот чуть дальше и по периметру города... Вот где начинаются истинные и, к сожалению, традиционные проблемы горожан. Не верите? Станьте пассажиром городского автобуса и проследуйте хотя бы по маршруту: «Кинотеатр «Ирандык»-Автовокзал-ЦГБ» или «БЛИ-магазин «Алина»-БЛИ». Можете заказать такси и доехать в гости куда-нибудь в конец ул. Худайбердина, вот только имейте в виду, оно вас не довезёт в распутицу. Или прогуляйтесь вечерком от центра до улицы Гайдара или Садовой, Идельбая или Пролетарской.
Резюмируем. Дороги наши, безусловно, требуют ремонта и лучшего ухода. Стоит надеяться, что в этот сезон к данному вопросу будет более чем повышенное внимание.
 
З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.