среда, 25 апреля 2012 г.

Коротко


Приглашаем на выставку

В историко-краеведческом музее г. Баймака с 25 апреля по 25 мая работает выставка из материалов фонда музея, посвященная празднику весны и труда и героям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Работу —молодым

27 апреля в ПЛ №105 проводится молодёжная акция «Работу - молодым». В программе акции - предоставление сведений о вакантных рабочих и учебных местах, информирование и консультирование по развитию малого предпринимательства, встреча с предпринимателями района.


«01» сообщает

18 апреля в результате сжигания мусора хозяевами делянки и несоблюдения ими правил пожарной безопасности произошло загорание сухой травы возле с. II-Иткулово. Огонь уже перешёл на лес, когда о пожаре сообщили в пожарную часть. 

21 апреля в 17 часов  в д. Урал загорелся сарай с сеном. Сухая и ветреная погода стала угрозой распространения огня на другие дворовые постройки. Пожарные своевременно потушили пожар.

Учитывая, что установилась сухая погода, просим жителей района соблюдать осторожность при сжигании мусора, а также своевременно сообщать в пожарную службу о загорании травы и леса.


«02» сообщает

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 217 сообщений  о  происшествиях. Из них 2 попытки суицида, 11 краж, 3 случая ухода из дома, 8 фактов неисполнения родительских обязанностей, 28 фактов мелкого хулиганства, 2 факта пропажи КРС. 14 граждан обратились с телесными повреждениями, 1 человек — с ножевым ранением. Было составлено 6 протоколов о нарушении покоя граждан в в ночное время суток.
Сотрудниками ОГИБДД составлено 79 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, из них 12 — за управление т/с в нетрезвом состоянии. За неделю произошло 8 ДТП, в том числе 2 ДТП с телесными повреждениями.

Хроника

Директором  муниципального автономного учреждения культуры «Центр народного творчества» назначен  Баширов Руслан Рафаилович, ранее работавший заместителем директора колледжа при Башкирском государственном университете.
Надербаева Минзифа Ахмадеевна, работавшая директором  МАУК «ЦНТ», освобождена от занимаемой должности по собственному желанию.
 


С 27 апреля т.г. начинается приём молодняка от населения на летне-осенний пастбищный сезон. Отгонное пастбище находится в районе Ольховки (дорога Баймак-Семёновск, 1 км с левой стороны). А также для круглосуточной пастьбы дойных коров организован отгон в районе полевой партии. Скот принимается по договору с каждым скотовладельцем отдельно.

Администрация ГП.



Заседание Совета МР Баймакский район состоится 25 апреля в ЦНТ, начало — в 10  часов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.