среда, 25 апреля 2012 г.

Из редакционной почты

Таланты среди нас

Много талантливых студентов учатся в Сибайском институте Башкирского государственного университета. Одним из таких является наша землячка – Салихова Диля Шафкатовна, которая обучается на филологическом факультете института по специальности «Башкирский язык и литература».
Диля – уроженка села Баимово. До поступления в институт она окончила Сибайский педагогический колледж. Во время учебы в колледже была удостоена стипендии имени М. Акмуллы. Поступив в институт, она серьезно начала заниматься наукой, участвовать в различных научно-практических конференциях, олимпиадах. В 2010 году во время проведения в институте недели науки, Диля получила диплом первой степени. Также свои работы она представляла на всероссийских и международных конференциях.
В 2010 году Диля участвовала во всероссийской студенческой олимпиаде по языкам и литературе народов России, которая прошла в городе Ижевске. В том же году стала участницей олимпиады ВСО в Горно-Алтайске. В 2011 году ей опять посчастливилось принять участие в олимпиаде в Ижевске и здесь она стала победительницей в номинации «За лучшие знания письменности народов мира».
Сегодня Диля состоит членом в Совете молодых ученых, является председателем научно-лингвистического клуба «Даръя» («Река») при Сибайском институте, активно участвует в общественной жизни учебного заведения.
Помимо всего этого Диля – хороший друг и советчик. Поможет в трудную минуту и поддержит добрым словом.

Э. Ярмухаметова, студентка  СиБГУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.