суббота, 29 сентября 2012 г.

На страже здоровья людей


В Баймакской ЦГБ провели сложную травматологическую операцию
На этой неделе Центральную городскую больницу посетил врач-травматолог Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова Я.М. Багашов. Под его руководством была проведена операция по замене сустава шейки бедра на искусственный. Показанием к ней явился субкапитальный перелом шейки бедра у 79-летней жительницы деревни Мамбетово. Данная операция относится к разряду достаточно сложных, учитывая развитие остеопороза и повышенную ломкость костей у больной.

По словам  Явдата Мисбаховича, такая операция гарантирует самостоятельность, и после амбулаторного лечения пациентка сможет двигаться, что крайне важно для пожилой женщины.

Обычно подобные операции проводятся в крупных лечебных заведениях, но практикуются они и в таких городских больницах, как наша. Тем не менее, впереди у пациентки реабилитационный период. Но главное — надежда на выздоровление.
Уверены, что тесное сотрудничество наших врачей со специалистами из Республиканской клинической больницы способствует повышению качества лечения больных.
Е. Гумерова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.