суббота, 29 сентября 2012 г.

Пересели на велосипеды


В Баймаке прошел велопробег, посвящённый Международному дню без автомобилей
 
С приветственной речью к участникам обратился первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район И.М. Яндавлетов. В своём выступлении он призвал хотя бы раз в году отказаться от автомобиля и высказал надежду, что это положительно скажется на экологии и здоровье каждого жителя города.

Участники велопробега организованной колонной в сопровождении сотрудников ОГИБДД, машин «скорой помощи»    проследовали по маршруту, который, начиная от здания ДОСААФ, проходил по улицам Сосновая, Есенина, Мира, Ленина, Горького, Азанова, Алибаева. Через полчаса участники акции финишировали у здания ДОСААФ.
 
В велопробеге приняли участие более 50 приверженцев здорового образа жизни. Самыми молодыми участниками акции стали Салихов Ильсен и Махмутов Арсен из 3 «а» класса СОШ №3. А пенсионеры Викторов Валерий и Эльбихова Фаузия были признаны самыми почётными велосипедистами пробега. Все они получили из рук заведующей сектором по делам молодёжи райадминистрации З.Р. Якшигуловой памятные подарки от ВОО «Молодая гвардия» Единой России» — спортивные футболки.
 
Среди коллективов города активное участие в велопробеге приняло ОАО «УралСиб», сотрудники которого пришли во главе со своим управляющим Азатом Мамбетовым. Среди учащихся высокой явкой отличились ученики СОШ №2 города. В велопробеге участвовали Алик и Зубаржат Алтыншины — молодая семья, для которых велосипед — это не только способ передвижения, но и возможность заботиться о своем здоровье.
 
Велопробег показал — активная и спортивная молодёжь в Баймаке есть. Возможно, их личный пример станет  заразительным для других жителей города, и со временем число велосипедистов на наших улицах увеличится.
 
З. Гадельшина.
На фото Г. Исянгильдиной: на дистанции велопробега.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.