суббота, 29 сентября 2012 г.

Месячник милосердия

Заботу и внимание — пожилым

В рамках месячника милосердия в СП Темясовский сельсовет ведётся  активная работа. По словам и.о. главы сельского поселения Р.Х. Янчурина,  заранее были составлены списки пожилых людей, которые нуждаются в помощи «тимуровцев». Так, учащиеся школы помогают одиноким пожилым людям в уборке картофеля, колке дров, ведении хозяйства. Во всех деревнях сельского поселения проходят праздничные чаепития, встречи, концерты. Основное мероприятие состоится в сельском Доме культуры с.Темясово накануне Дня пожилых, где пройдёт торжественное собрание и праздничный концерт с участием пожилых людей и ветеранов села.

Будет и «Голубой огонёк»

Месячник милосердия к пожилым людям — добрая традиция нового времени. Его организует и проводит каждый муниципалитет, каждый трудовой коллектив. Не стал исключением и нынешний год.
 Так, в течение месячника Межпоселенческой центральной библиотекой будет организован целый ряд разноплановых мероприятий (чаепития, встречи с молодым поколением и т.д.) для 23 ветеранов, проживающих в 10 зонах района. Кроме того, ко Дню пожилых людей работники библиотеки планируют провести разговор-встречу за круглым столом «Голубой огонёк».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.