суббота, 29 сентября 2012 г.

Лучшая няня на свете


Няня — верный друг и добрая волшебница. Человеку этой профессии мы готовы доверить самое ценное, что есть у нас в жизни — своего ребёнка.

Недаром свою искреннюю признательность няням, простым женщинам, выразили в своих произведениях Пушкин и Толстой, Тургенев и Бунин, Чехов и Шмелёв.
— Какая самая лучшая няня на свете?
 — Добрая женщина, любящая детей только за то, что они дети — вот самая лучшая няня на свете.
 — А можно ли встретить такую няню в современном детском саду?
 — Конечно. Такая няня есть в ЦРР-д/с «Сказка» г. Баймака.

Именно о такой няне я и хочу рассказать. Зовут её Гульюзум Бариевна Янчурина. Всегда опрятная, со вкусом одетая, с красивой причёской, добрыми и ласковыми глазами, начитанная. В её группе чисто и уютно.
 
В течение всего дня младший воспитатель находится рядом  с детьми, поэтому между няней и ребёнком царит полное взаимопонимание. Гульюзум Бариевна обладает некой волшебной силой, которая притягивает к ней детей. Имея многолетний опыт работы в дошкольном учреждении, интуицию, она к каждому из ребят находит подход: одного обнимет, другому скажет доброе слово, третьего похвалит, подбодрит. В ответ ребятишки делятся своими секретами с этой мудрой женщиной. А она по-матерински учит их уму-разуму и порядку: умению накрывать на стол, заправлять кровати, следить за внешним видом — одним словом, прививает им полезные навыки и привычки.
 
Г.Б. Янчурина — незаменимый помощник у воспитателей группы, будь то занятие или праздничный утренник. Сколько ролей в праздничных представлениях ею сыграно, не счесть — любой артист позавидует! Может сыграть и стильную Шапокляк, и волка, и модную Бабу Ягу. Она настолько вливается в образ, что никого не оставляет равнодушным к своим героям. Ко всякой роли она относится с большой ответственностью.
 
И вместе с тем, она не только замечательная труженица, а ещё и талантливая, одарённая, творческая натура. А какие замечательные стихи она пишет! В них отражены любовь к родному краю, природе и людям. Вот такая наша Гульюзум Бариевна! 
 
В преддверии профессионального праздника и в связи с прекрасным юбилеем желаем ей здоровья, творческих успехов и всегда оставаться такой же молодой и жизнерадостной!
 
А. Сагитова,
учитель-логопед ЦРР-д/с «Сказка».

1 комментарий:

  1. Все-таки няня - это призвание, профессия не для всех. Как хорошо, что такие няни живут, есть кому доверить ребенка.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.