пятница, 30 марта 2012 г.

В трудовых коллективах

Итоги работы баймакских дорожников
 
Вот  и заканчивается очередной месяц наступившего года.   Дорожная служба района в лице Баймакского ДРСУ  успешно выдержала зимнее испытание бездорожьем и метелями. Как прошел 2011 год  и какие перспективные планы ожидают управление  в 2012 году,  рассказывает начальник производственно-технического отдела Баймакского  ДРСУ Тимерясова Гайнур Ахметзакировна:
— Баймакское дорожное ремонтно-строительное управление является филиалом ОАО «Башкиравтодор» по подрядному строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Предприятием с 2003 года руководит почетный строитель России Арсланов Динислам Гайнисламович. Коллектив славится своими кадрами, которые долгие годы  проработали на родном предприятии. Среди них — водители  Истамгулов Х.Я., Усманов Р.З., Туленков С.И., машинист автогрейдера Камалов Ф.А., доррабочий Биктимеров З.З., дорожные мастера Давлетшин Г.И., Акчурин Р.М. и многие другие.
В 2011 году нашим управлением согласно территориальному заказу  выполнен существенный объем работ. Мы отремонтировали 14, 4 км дорог с асфальтобетонным покрытием. Это, в основном,  дороги республиканского значения Магнитогорск – Ира и Баймак – Темясово – Серменово. Также произвели реконструкцию автодороги Сибай-Ишмухамет (1,36 км),  ремонт дорог с щебеночным покрытием Баймак-Первомайск (5 км). Выполнены работы по содержанию региональных и межмуниципальных дорог на сумму 35945 тыс. руб. Также по заказу горадминистрации выполнен ремонт внутриквартальных дорог на 3,5 млн. рублей.
Объем строительно-монтажных работ по территориальному заказу, по сравнению с 2010 годом, вырос на 28%, полученная  прибыль возросла на 21,6%. Филиалом выпущено асфальтобетонной смеси в 2011 году 34,9 тыс.тонн, что составляет 171% к уровню 2010 года. Это связано с увеличением объемов территориального и внешнего заказов по устройству асфальтобетонного покрытия. Щебень для производства асфальтобетонной смеси, в основном, приобретали в Сибайском филиале УГОК.
На балансе филиала находится 32 единицы дорожно-строительной техники, 26 единиц автомобилей. Ремонт дорожной техники и автотранспорта производится как за счет собственных средств, так и с привлечением специализированных организаций. За 2011 год собственным автотранспортом перевезено 150,8 тыс. тонн грузов. Для повышения показателей использования автотранспорта необходимо приобрести новые автомашины за счет фонда накопления, так как из 26 единиц техники, находящейся в эксплуатации, только 6 имеют срок эксплуатации до 10 лет. За 2011 год по лизингу мы приобрели новые автогрейдер, асфальтоукладчик и оборудование для ямочного ремонта дорог.
Среднесписочная численность работников филиала составляет 114 человек, в том числе ИТР — 20 человек. Среднемесячная заработная плата работников составила 24592 рубля. Основной объем работы выполняется в летний период, для этого дополнительно принимаются  рабочие на сезонные работы в количестве 20-30 человек. А зимой выполняются работы по содержанию автомобильных дорог и очистке дорожных знаков от снега, посыпка дорог противогололёдным материалом, вырубка деревьев вдоль автодорог.
В 2012 году планируется  продолжить работы по ремонту республиканской автодороги Магнитогорск – Ира (участок до 1км),   реконструкция дороги  Сибай – Ишмухаметово (около 3,5 км),  ремонт автодороги Баймак – Темясово – Серменово протяженностью около 4 км, в денежном выражении   на  сумму 12,5 млн. рублей.
Анализ работы Баймакского ДРСУ- филиала ОАО «Башкиравтодор» за прошлый год и перспектив на текущий год показывает оздоровление экономики предприятия и его деятельность можно оценить как стабильную.
 
И. Байзигитов.

Лучшие по профессии

Зуфар Зулкарнаевич Биктимеров — дорожный рабочий Баймакского ДРСУ. За 10 лет работы в управлении в совершенстве освоил технологический цикл укладки асфальтобетонного полотна. Будучи специалистом востребованной профессии, он постоянно занят на строительстве дорог,успешно выполняет нормы выработки и производственные задания.
Зуфара Зулкарнаевича отличает ответственное отношение к порученному делу. Он всегда готов оказать помощь товарищам, доброжелателен, пользуется авторитетом в коллективе дорожников, является наставником молодежи. За трудовые заслуги неоднократно награждался грамотами и дипломами, имеет звание заслуженного металлурга Республики Башкортостан.
З.З. Биктимеров по итогам прошлого года признан одним из лучших работников производственной сферы района и отмечен почётной лентой «Лучший по профессии».
 
Фото Е. Гумеровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.