пятница, 30 марта 2012 г.

Семинары-совещания

В преддверии посевных работ
 
27 марта на базе СПК «Таналык» и ООО НПО «Баймакское» состоялся семинар-совещание, посвященный подготовке к весенне-полевым работам. Семинар прошел под руководством заместителя главы Администрации муниципального района по сельскому хозяйству Р.Р. Абубакирова. Руководителям и главным инженерам хозяйств, ведомств АПК района была представлена информация о ходе ремонта техники и состоянии семенного фонда в сельхозпредприятиях.
Если в СПК «Таналык» готовность сельхозмашин составляет 75%, то в ООО НПО «Баймакское» ремонт техники — на стадии завершения. Участники семинара ознакомились с условиями хранения и наличием семенного материала в складах Баймакского подразделения ГНУ БНИИСХ. Демонстрируя отличное качество супер элитных и элитных семян, главный агроном МБУ ИКЦ «Баймак» Р.Г. Рахматуллин призвал руководителей хозяйств серьезно отнестись к обновлению семенного фонда.
Как сказал начальник отдела Гостехнадзора Б.М. Байрамгулов, Баймакский район по прохождению технического осмотра сельскохозяйственных машин занимает последние позиции в республике. Более того, в прошлом году допущено четыре несчастных случая на производстве. Лишь такие хозяйства, как СПК им. Ленина, «Рассвет», ООО НПО «Баймакское» отличаются положительными результатами в данном направлении.
В своём выступлении глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков выразил крайнее недовольство сегодняшним состоянием дел в АПК района. Ильшат Хамитович потребовал от руководителей хозяйств взять на контроль производство молока. По его словам, учитывая запасы кормов, показатели по объему молока не должны быть такими низкими. Также будет вестись жесткий контроль за  имуществом хозяйств с дисциплинарными последствиями.
«В этом году аграрии получат ощутимую государственную поддержку в виде субсидий на ГСМ, табунное коневодство, производство молока, пчеловодство и т.д. Но для этого нужна отдача, должны быть результаты, поэтому необходимо работать не покладая рук и не жалея ресурсов», — сказал  И.Х. Ситдиков.
 
Г. Мирзина.
На снимке: Руководитель СПК «Таналык» М.Ш. Абзаков  знакомит участников семинара  с ходом ремонта техники  в хозяйстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.