пятница, 30 марта 2012 г.

Реформирование ЖКХ

ТСЖ «Победа»: положительные результаты есть
 
Согласно Федеральному закону №185-ФЗ от 21 июля 2007 года «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в городском поселении город Баймак созданы 7 товариществ собственников жилья, под управлением которых на сегодняшний момент находятся 63 многоквартирных жилых дома.
Сегодня поговорим о ТСЖ «Победа», объединившем жильцов пятнадцати многоквартирных домов, председателем которого является Роберт Абрарович Куланбаев. Создание товарищества собственников жилья изначально направлено на улучшение качества работы жилищно-коммунального хозяйства и предоставление большего количества новых возможностей и выгод собственникам квартир. В Баймаке это позволило привлечь денежные средства для проведения капитального ремонта домов. В 2010 году был частично капитально отремонтирован входящий в данное ТСЖ дом №11 по ул. Чекмарёва. В прошлом году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы получена финансовая поддержка в размере 3218244 рублей, направленная на капитальный ремонт 4 многоквартирных жилых домов (№№ 1, 3, 5 и 9 по ул. Чекмарева). Были отремонтированы кровельные покрытия, заменены внутридомовые сети электроснабжения с проведением испытания на сопротивление изоляции, водоснабжения с установкой общедомовых приборов учета, установлены тепловые счетчики. В настоящее время ведутся работы по ремонту лестничных клеток, обновляются входные группы.
В рамках реализации вышеназванного ФЗ №185 готовится к переселению жилой дом по улице Победы, 2. После его расселения аварийный жилищный фонд в данном ТСЖ составит 3 многоквартирных дома.
Стоит отметить, что дома ТСЖ «Победа» никогда не остаются без ежедневного обслуживания и уборки прилегающих территорий. За счёт средств квартиросъёмщиков обновлены штакетные ограждения, заменена контейнерная площадка, побелены фасады ряда домов. Но это не повод для самоуспокоения. Ведь сфера обслуживания предполагает всё новые и новые достижения для комфортного проживания людей. В текущем году планируется благоустройство прилегающей территории. От самых активных жителей многоквартирных жилых домов поступают всё новые предложения, а именно — перемещение тротуара ближе к проезжей части по ул. Чекмарева, устройство новых бельевых и игровых площадок, установка скамеек для отдыха людей пожилого возраста и т.д. Все виды работ прорабатываются совместно со специалистами управляющей компании и домовыми комитетами. Это и есть реализация реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Р. Байбулатов,
 директор ООО «УК ЖФБ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.