пятница, 30 марта 2012 г.

На объектах года

Скоро новоселье
 
В Нигаматове распахнёт свои двери новый Дом культуры
Первый камень на объекте был заложен полгода назад, и сейчас здание почти готово к эксплуатации. Для возведения нового Дома культуры были привлечены инвестиции – некоммерческой организацией «Благотворительный фонд социально-экономического развития МР Баймакский район Республики Башкортостан» выделено около 18 млн. рублей.

Прежнее здание было обычной деревянной постройки 60-х годов прошлого века, физически и морально устаревшим. В нём размещался центр культурной жизни села и проводились все праздничные мероприятия. По словам строителей, новый Дом культуры будет отвечать самым современным требованиям, а по комфорту и оснащённости не уступит лучшим культурным заведениям городов.
Все общестроительные работы на объекте выполняются силами ООО «ПМК-Баймак», а электромонтажные – субподрядной организацией ИП Исянгильдин Ш. Ответственно и профессионально поработали на этом объекте опытные мастера своего дела: штукатуры-маляры Анна Половнёва и Райля Байбулова, плотники Ринат Галимов, Ахат Халиков и Айдар Мухамедьянов, сантехники Марсель Ахмеров, Ахмадей Буляков, Вадим Яндавлетов и другие.
Проектом предусмотрено размещение в здании необходимых помещений для работы творческих коллективов – это просторная сцена, зрительный зал на 150 посадочных мест с балконом, вестибюль и гримёрная. Также на втором этаже нового ДК разместится сельская библиотека с читальным залом.
В настоящий момент  на объекте завершаются внутренние отделочные работы. В ближайшее время рабочие намерены начать монтаж сценического оборудования и комплектование зрительного зала удобными креслами. Как только установится тёплая погода, они приступят к благоустройству территории.
Надеемся, что с открытием нового сельского клуба культурная жизнь села оживится, ведь там будут созданы все условия для реализации творческих идей и приобщения местных жителей к миру прекрасного.

Е. Гумерова.
Фото « Баймак-ТВ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.