понедельник, 4 июня 2012 г.

В режиме видеоселектора

Дан старт подготовке к зиме

В Башкортостане началась подготовка к следующему отопительному сезону. Об этом было заявлено 30 мая на заседании Президиума Правительства Башкортостана.

Заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан в режиме видеоселектора было посвящено подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Проводивший заседание заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — министр жилищно-коммунального хозяйства республики С.И. Афонин отметил, что за прошедший осенне-зимний период 2011-2012 годов энергосистема республики и предприятия жилищно-коммунального хозяйства в целом обеспечили устойчивое снабжение энергией и коммунальными услугами потребителей. Но в то же время особое внимание населения к этим отраслям требует и особой мобилизованности и внимания к предзимним работам, включающим в себя ремонт энергетического оборудования, инженерных сетей и коммуникаций, качественную и современную подготовку всего жилищного фонда и объектов социальной сферы, создание необходимых запасов топлива.

С докладами о подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов перед Президиумом Правительства Республики Башкортостан выступили первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ю.Е. Кислицин, заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» В.Л. Кремер, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» А.А. Ахметшин, министр образования Республики Башкортостан А.С. Гаязов. В обратной связи приняли участие главы Администраций ГО г. Уфа,  г. Стерлитамак, г. Кумертау и глава Администрации МР Архангельский район.

После завершения видеоселектора заседание продолжилось на местном уровне, где были обозначены основные проблемы в данной отрасли. И прежде всего, это изношенность инженерных сетей, потери воды, долги потребителей и необходимость строгого следования графику погашения задолженности за теплоресурсы.

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.