понедельник, 4 июня 2012 г.

В учебных заведениях

Интересна жизнь студента. Это точно!


Пары, преподы, зачётки и общага — вот неполный перечень обязательных атрибутов студенческой жизни. Но это только на первый взгляд.

Если верить людям старшего возраста, то студенческая жизнь — самая  интересная пора. Это время, как мы воспринимали раньше, когда от тебя требуется хорошо учиться, получать знания, осваивать азы профессии. Но не только это, оказывается!

В нашем колледже большинство студентов, будущих газовиков и электриков, – из Абзелиловского, Бурзянского, Белорецкого районов, Сибая, а также  Челябинской области, Севера и т.д. С первых дней первого курса с преподавателем литературы Ларисой Халитовной Аралбаевой мы готовились ко Дню учителя и посвящению в студенты. Это нас сразу сдружило и сплотило, мы узнали, кто  чем интересуется, у кого какие таланты. В День учителя мы написали письма своим новым преподавателям с объяснениями в любви к ним, к их предмету. «Почтальоны» вручили их адресатам. Уверены, что это стало для них приятной неожиданностью. В этот день наши группы 1ГС-1 и1ГС-2 более получаса не сходили со сцены: мы пели, читали стихи, исполняли миниатюры.

Запоминающимися, добрыми и интересными стали литературно-художественные вечера, посвящённые Дню матери, юбилею Н.А. Некрасова, Марине Цветаевой и другим. К каждому мы тщательно готовились: учили стихи, репетировали сценки, выпускали газеты, готовили реквизиты, слайды и музыку. Необычным был момент вручения на День матери нашим преподавателям и сотрудникам-матерям шуточных медалей: «Мама — капитан футбольной команды», «Мать — героиня», «Мама — ювелир». А насколько увлекательными были  репетиции и выступления агитбригады, выпуск «живой газеты» о вреде табакокурения! Более чем успешным для нас стал май. Участие в конкурсе исследовательских творческих работ,  посвящённом  67-й годовщине Великой Победы, принесло победу и нам. Работы А. Муллоярова, Г. Макшанова, Д. Сафина, В. Сидоренко, А. Исяндавлетовой, И. Булатова, И. Хисматуллина заняли призовые места среди участников-студентов головного колледжа и его филиалов.

Скоро летняя сессия.  Надеемся, что успешно всей группой закончим I курс. Время летит быстро. Главное, что мы не стоим на месте. Мы движемся вперед. Мы стали единой командой. Мы и только мы делаем нашу студенческую жизнь незабываемой и яркой для будущей взрослой жизни.

Алина Исяндавлетова,
Екатерина Заматаева,
студентки 1ГС-2 БФ УТЭК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.