среда, 4 июля 2012 г.

Коротко

К сведению руководителей
организаций общественного питания, предпринимателей, занимающихся торговлей алкогольной и пивной продукцей


Госкомитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей 5 июля в 11.00 часов в Центре народного творчества  проводит семинар с хозяйствующими субъектами района в связи с изменениями Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании  производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в свете внесенных изменений по вопросам лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции.

Администрация МР Баймакский район. Инф. сообщ.

«02» сообщает

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 230 сообщений о происшествиях. Из них 2 ухода из дома, 7 краж, 1 пожар, 4 факта неисполнения родительских обязательств по воспитанию несовершеннолетних, 1 факт употребления наркотических средств без назначения врача, 13 фактов семейно-бытового дебоширства, 15 фактов мелкого хулиганства, 10 граждан обратились с телесными повреждениями.

ОГИБДД сообщает

Сотрудниками ОГИБДД за прошедшую неделю составлено 112 протоколов за нарушение правил дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 12 человек. Всего зафиксировано 9 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

С открытием летнего сезона в выходные дни резко увеличивается поток автотранспорта в сторону озёр Графское и Талкас. Убедительно просим водителей соблюдать скоростной режим, правила перевозки детей и не забывать в пути пристёгиваться ремнями безопасности.

За качество дорог и территорий

Баймакское ДРСУ вносит весомый вклад в благоустройство дорог и территорий в городе. В частности, в эти  дни выполнена большая  работа в объёме 3500 кв. метров на сумму 2600 тысяч рублей по асфальтированию дороги с устройством основания по улице Сосновая (в районе ТК «Мегаполис»). В рамках субсидирования из бюджета республики ремонта и капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним в 2012 году, заасфальтировали территорию напротив  ЦРР-детского сада «Кубаляк» на площади 225 кв. метров, подъездные пути между домами по ул. Чекмарева, 36 и 38. Работы по благоустройству придомовых дорог и площадок перед подъездами  продолжатся по улицам Чекмарёва, Есенина и т.д.

Кроме этого, дорожники занимаются отсыпкой дорог между населёнными пунктами I-Иткулово-Гумерово-Яратово, до Ярмухаметово. Далее следует отсыпка щебнем дороги Яратово-Юмашево. Одновременно ведётся установка дорожных знаков.

Чтобы стало всем светлей

ООО «ПМК-Баймак», в рамках мероприятий по подготовке к 75-летнему юбилею города, завершило ремонтные работы в одном из социальных объектов — в ЦРР-детском саду «Кубэлэк». В короткие сроки были заменены все окна и двери этого детского учреждения на более современные из ПВХ. Общая сметная стоимость выполненных работ составила около 2550 тысяч рублей. После ремонта в здании стало светло и уютно. Работники дошкольного учреждения благодарят строителей за работу.

И. Байзигитов.


Инвесторам предоставят больше льгот

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ одобрили в первом чтении законопроект об уменьшении налоговой нагрузки на инвесторов, разработанный по поручению Президента Башкортостана Р.З. Хамитова.

Законопроект предусматривает увеличение срока установления пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций и освобождение от уплаты налога на имущество организаций для инвесторов в зависимости от объёма осуществленных ими капитальных вложений: при объёме осуществленных капитальных вложений свыше 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей включительно — на 5 лет, свыше 5 млрд. рублей — на 10 лет. Действие закона будет распространяться на правоотношения, возникшие из инвестиционных соглашений об условиях реализации приоритетных инвестиционных проектов, заключенных с Правительством Республики Башкортостан после 1 января 2012 года.

Предполагается, что данный законопроект будет существенным дополнением к системе государственной поддержки инвестиций в регионе.

С сайта Минэкономразвития РБ.


 
«Телефон доверия»
полициив Баймакском Отделе МВД России – 2-26-85, в МВД по РБ –128.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.