среда, 4 июля 2012 г.

Досуг

Отдых для души и тела


Каждый из нас хочет провести лето активно, полноценно, с пользой для своего здоровья. Конечно, можно поехать на юг, в Арабские Эмираты или в западные страны. Но зачем? Оглянитесь вокруг! Посмотрите, какая красота! И сколько красивейших мест по всей республике! Об одном из прекрасных уголков природы вы узнаете из интервью с директором турбазы «Ирандык» Натальей Николаевной Ишмуратовой.

— Турбаза «Ирандык» успела завоевать популярность среди любителей зимнего активного отдыха. Что ожидает отдыхающих летом?

— Летом туристическая база «Ирандык» предлагает несколько вариантов отдыха. В первую очередь, это возможность провести незабываемое время на берегу живописного озера Талкас, которое часто называют жемчужиной Урала. На пляже имеются беседки, костровые, туристическая баня, кафе, шашлычная, пляжная площадка для игры в волейбол. Отдыхающие могут покататься на катамаранах, лодках, яхте, велосипедах, водных горках, которые мы установили в этом сезоне впервые.

Для любителей активного отдыха организуем водный сплав по легендарной реке Южного Урала — Белой. Маршрут проходит по живописным местам от с. Старосубхангулово до Каповой пещеры. Программа водного тура рассчитана от 3 до 5 дней. У нас имеется всё необходимое туристическое снаряжение на группу из 15 человек. Я думаю, это прекрасный отдых как для семьи, так и для компании друзей и коллег по работе.

Также мы предлагаем шестидневный тур «Калейдоскоп путешествий», который включает в себя: конно-верховой выезд на самую высокую точку Ирандыкского хребта, автобусные путешествия на водопад «Гадельша», заповедник «Шульган-таш», историко-археологический комплекс «Аркаим».

— Расскажите, пожалуйста, об условиях проживания в гостинице и организации питания отдыхающих?

— Турбаза располагает гостиницей с небольшими и очень уютными номерами повышенной комфортности. Любителям горячего пара  – добро пожаловать в русскую баню или сауну с бассейном. Здесь же можно попить чай из самовара с мёдом.

Для организации питания имеется уютное кафе на 60 посадочных мест с изысканной кухней. В меню есть блюда башкирской кухни. Ежедневно в продаже свежий вкуснейший кумыс, прошедший все этапы сертификации, который можно приобрести как в кафе при гостинице, так и на пляже.

Кроме того, у нас работает доброжелательный и чуткий к пожеланиям наших гостей коллектив, чьи забота и внимание создадут атмосферу тепла, чистоты и уюта. А многочисленные развлечения и занятия по интересам органично дополнят ваш досуг.

Подготовила З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.