вторник, 7 августа 2012 г.

На предприятиях ЖКХ


Готовь сани летом

В  Баймаке полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону. Это, в первую очередь, наблюдается на  объектах энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города. 


В частности, проведена большая работа по подготовке объектов теплоснабжения к зиме. Уже завершены плановые ремонтные работы: в котельной №1  отревизированы задвижки и отправлены на поверку манометры, проведён ремонт крыши с заменой мягкой кровли на профнастил. В котельной № 2, расположенной по ул. Мира, также проведён ремонт крыши, завершена ревизия задвижек и другой запорной арматуры, местами произведена замена труб и т.д. В настоящее время начинаются ремонтные работы  на теплотрассах по улице Чекмарева, от дома №1 до дома №9, здесь будут повсеместно заменены трубы и задвижки в тепловых камерах, ведётся укомплектование ремонтных участков материалами: трубами разного диаметра, задвижками. 

За текущий период руководству ООО «Теплосеть» удалось ликвидировать задолженность по выплате заработной платы своим работникам. Постепенно погашаются долги предприятия перед поставщиками газа и электроэнергии. Беспокоит одно — остается задолженность в размере около 4 миллионов рублей у населения за поставку тепла прошлой зимой. Долги приходится возвращать в судебном порядке.  

Как  уже сообщала наша газета, начиная с текущего года сбор оплаты за отопление предприятие осуществляет напрямую с потребителей. Коллектив надеется, что этот метод позволит своевременно рассчитываться с поставщиками газа и электроэнергии, закупить материалы для качественного ремонта тепловых сетей.  Кроме того, в полной мере выполнять мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, такие как косметический ремонт в производственных помещениях котельных и на прилегающих территориях.

И. Байзигитов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.