вторник, 7 августа 2012 г.

Наши земляки


Человек дела


В народе говорят: не место красит человека, а человек — место. Наш земляк, уроженец деревни Буранбаево, кураист Ахият Гиниятович Гаитбаев относится к той категории людей, которые беззаветно преданы своему делу.


«Каждый человек пожинает плоды своего труда», — это слова Ахията Гиниятовича и в них — жизненное кредо этого талантливого человека. 

Талант А.Г. Гаитбаева как музыканта и педагога оценён достойно, в 2002 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РБ». Как педагог, Ахият Гиниятович раскрылся еще в годы работы в Сибайском филиале Уфимского училища искусств (ныне Сибайский  колледж искусств) по классу курая. Недавно, 25 июня 2012 года его наградили медалью «За вклад в развитие образования» президиума Совета «Лучшие люди РФ». Эта награда присуждена, в первую очередь, как знак оценки многолетнего труда Ахията Гиниятовича в качестве директора Детской музыкальной школы №9 имени Адигама Искужина  г. Уфы, которая в 2012 году включена в энциклопедию «Одарённые дети — будущее России». Главная цель коллектива школы — в каждом ребёнке зажечь светлый луч творчества, помочь поверить в себя, в свои способности. 

Мы от души поздравляем Ахията Гиниятовича с новой наградой и верим, что у него ещё будет много наград и одарённых учеников. Желаем  нашему земляку крепкого здоровья и успехов в нелёгкой работе и семейного благополучия.

И. Байзигитов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.