вторник, 7 августа 2012 г.

Приятная новость


Судопроизводство в новых условиях

В конце прошлой недели состоялось
официальное открытие здания Баймакского районного суда


Реконструкция бывшего здания ПЖРЭТ в микрорайоне “Заводской” была проведена благодаря поддержке Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан. Тендер на капитальный ремонт выиграло ООО “ПМК-Баймак”. И в последней декаде 2011 года Баймакский райсуд из старого аварийного здания в центре города переехал в обновленное здание по ул. Революционной. Официальное же открытие здания состоялось на днях.


На торжество приехали гости из городов и районов республики. Это главы Администраций Зилаирского, Бурзянского районов, председатели районных судов Федоровского, Дуванского, Альшеевского, Зианчуринского, Абзелиловского и многих других районов, городского суда г.Сибая. Почётными гостями стали председатель Верховного суда Республики Башкортостан Михаил Иванович Тарасенко и начальник Судебного департамента в Республике Башкортостан Богдан Павлович Иванкович. 

Гости порадовались за баймакских коллег, их возможность работать сегодня в благоприятных условиях. От имени аппарата судей Баймакского районного суда за внимание, поздравления и подарки поблагодарила председатель Баймакского районного суда Газиза Рахимьяновна Кутлубаева. Помимо оргтехники и других приятных подарков, полученных хозяевами торжества, автопарк нашего райсуда пополнился новеньким автомобилем Reno Logan. 

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдиков, начальник ООО “ПМК-Баймак” Р.Р. Сырлыбаев, адвокатский корпус, юристы. Право перерезать сивмоличную красную ленту было предоставлено М.И. Тарасенко и Р.Р. Сырлыбаеву.

После официальной части всех гостей провели по двум этажам обновлённого здания райсуда, показали два зала судебных заседаний, светлые кабинеты с новой мебелью и познакомили с составом аппарата судей. 

Мы уверены, что такая поддержка судейского корпуса позволит им достойно решать те задачи, которые сегодня стоят перед судебной системой как Башкортостана, так и всей России.

Р. Ахметзянова.
М.И. Тарасенко поздравляет баймакских судей. 
Фото Г. Исянгильдиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.