вторник, 7 августа 2012 г.

Размышления педагога


Думы мои, думы

В нашем селе Ургаза полнокровно функционируют средняя школа, сельскохозяйственный техникум, управление хозяйством, детский сад «Гульназира», участковая больница. Все эти организации, кроме своей основной функции, заняты воспитанием подрастающего поколения, молодёжи, прививают им лучшие человеческие качества: патриотизм, гуманность, трудолюбие. 


Большую помощь в этом благородном деле оказывает накопленный человечеством опыт. Вносят свою лепту в это дело и журналисты районных газет, статьи которых несут в себе позитивный заряд, учат, воспитывают, призывают к добру. Именно с этой целью я включаю их в свои книги-сборники. Вместе с моими творческими работами они образуют единую педагогическую библиотечку — опорную базу в воспитательном деле. На сегодня свет увидели книги-сборники «Никто не забыт, ничто не забыто», «В борьбе за народное дело», «Чтобы стать  человеком», «Музей «Целина», «Родители и дети», «Рассказы для детей», «Победители», «Живая энциклопедия», «История продолжается»,  «Инженеры человеческих душ», «Для вас, родители», «Дорожить умейте». 

Названия их говорят сами за себя. В основе книг лежат думы автора о воспитании подрастающего поколения, о том, что Родина начинается с хороших и верных товарищей.

С. Рафикова, 
ветеран просвещения, заслуженный учитель РСФСР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.