четверг, 16 августа 2012 г.

За безопасность дорожного движения

«Внимание — дети!»

По итогам 7 месяцев т.г., на территории республики зарегистрировано 194 (-39) дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 11 детей погибло и 201 (-41) получил ранения. В г. Баймаке в ДТП пострадали 4 ребёнка, из них двое были на скутере.   


Причинами ДТП с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей,  бесконтрольность со стороны взрослых лиц, отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части. 

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в преддверии и во время нового 2012-2013 учебного года с 13 августа по 14 сентября 2012 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание — дети!», в ходе которых совместно с отделом образования, руководством города и района, средствами массовой информации будут   организованы и проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. В рамках акции будет организована внеплановая комплексная проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям. Будет осуществляться контроль над принятием исчерпывающих мер по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог в соответствие с действующими стандартами. Проверки также коснутся школ, имеющих в своем ведении школьные автобусы. В школах будут проведены уроки безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции, родительские собрания, педсоветы и многие другие мероприятия.

ОГИБДД Отдела МВД России по Баймакскому району.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.