пятница, 20 апреля 2012 г.

Благоустройство

Вывоз мусора под контролем
Весна, как всегда, призвала горожан выйти на улицу с важной целью — навести чистоту и порядок в родном Баймаке, возле своих домовладений и во дворах. Вот только вывезти накопившийся за зиму мусор и хлам не каждый горожанин имеет возможность.
Будет ли в этом году организован вывоз бытового мусора из частного сектора? С этим вопросом мы обратились к главе Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншину:
— С наступлением благоприятных погодных условий горожане, действительно, активно взялись за генеральную уборку своих подворий. И это отрадно. Со стороны Администрации городского поселения совместно с рядом организаций и предприятий, имеющих на своём балансе грузовой транспорт, помощь по вывозке бытового мусора жителям частного сектора будет оказана.
Так, жителям улиц Нигмати, Зулькарнаева, Лесная, Бабича и Давлетшиной с вывозкой мусора поможет Баймакская ЦГБ (тел. 3-21-61). По улицам Калинина, Гагарина, Башкортостан, Титова, Копылова пройдёт техника РУС (тел. 3-17-57), по улицам Белова, Худайбердина, Шаймуратова, Идельбая, Ирандыкская, Акташская, а также в микрорайоне «ГРП» — МУП «БРСУ» (тел. 2-14-44), по улицам Крестьянская, С. Юлаева, Ветеринарная, Гафури, Юлалинская — ООО «Теплосеть» (3-15-51). Грузовой транспорт АТП      (2-26-36) будет работать на улицах Ленина, Горького, Свердлова, Файзи, Журавлева; ОАО «БЛМЗ» (3-36-52) — на улицах К. Маркса, Р. Люксембург, Куйбышева, Чапаева; ООО «ПМК-Баймак» (3-14-19) — на улицах М. Карима, Р. Яхина, Ишмуратова, Буранбая сэсэна;     ПЛ №105 (3-16-53) — на улицах Юбилейная, Артамонова, Б. Валида, Гвардейская; ООО «БИП «Комфорт Плюс» (3-16-45) — на улицах Таналычка, Пименова, Миннигулова, Коммунистическая, Чайкиной. Транспорт МТС «Зауралье» (3-34-56) будет задействован в вывозке мусора из микрорайона «Шанхай», ДРСУ (3-34-54) — улиц Свободы, Гуревича, Чернышевского, Каширина; РЭС (3-32-28) — улиц Энергетиков, Рудничная, Пушкина.
Грузовой транспорт вышеназванных предприятий и организаций будет работать 20, 21 и 22 апреля предварительно с 18.00 часов на общественных началах. Более подробно о времени и дате вывоза мусора жителям частного сектора заранее надо будет узнавать по вышеназванным телефонам. Единственная просьба к домовладельцам — самим позаботиться об организации погрузки своего мусора.

Записала З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.