пятница, 20 апреля 2012 г.

Приятная новость

Вручены премии имени Ю. Максютова
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер памяти нашего  земляка, истинного патриота родного края, талантливого журналиста Юлая Хурматовича Максютова и презентация сборника его статей «Аяктарым юлда, кунелем хеззэ, баймактар!» («Я в пути, а душа моя с вами, баймакцы!»), в который вошло более пятидесяти публикаций.
На мероприятие были приглашены родственники, друзья Ю.Максютова, библиотекари района и журналисты. Вечер открыла директор библиотеки Л.К. Давлетшина. Она отметила, что Юлай Хурматович был удивительным, многогранным и неравнодушным ко всему человеком, он сделал много доброго для людей, своим пером боролся за их права, самозабвенно работал в любимой профессии. Далее тёплыми воспоминаниями о нём поделились ветераны труда Почётный краевед республики А.З. Сайгафаров, Р.З. Утяев, а также родственники журналиста и герои его статей.


В тот же день чествовали и лауреатов районной журналистской премии имени Ю.Х. Максютова – Айгуль Идельбаеву («Сакмар») и Резеду Усманову («Атайсал», г. Сибай). В торжественной обстановке им вручили дипломы и денежную премию.
Такую высокую оценку своего труда победительница конкурса, корреспондент отдела писем и социальной жизни газеты «Сакмар» Айгуль Рамазановна Идельбаева получила за яркие статьи на темы культуры, образования, искусства, опубликованные в газете «Сакмар» и республиканской печати в 2010-2011 годы, и подготовку книги Ю.Х. Максютова.
А.Р. Идельбаева с юных лет пишет стихи, является руководителем литературно-творческого объединения «Янгузай» и активной участницей художественной самодеятельности. Её произведения опубликованы как в общих поэтических («Сияние», «Жемчужины Ирандыка»), так и собственном («Дом, в котором рождается песня») сборниках.
Нашу коллегу мы поздравляем с очередным успехом. Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться вперёд! Творческого полета, дальнейшего развития и новых побед!

Е. Гумерова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.