пятница, 20 апреля 2012 г.

Коротко

Прием граждан
На этой неделе в Администрации муниципального района прием граждан по личным вопросам провел управляющий ГУ Региональное отделение Фонда соцстрахования РФ по РБ М.М. Латыпов. Среди обращений баймакцев к управляющему были вопросы реабилитации инвалида I группы, получившего увечье на производстве, повышения размера пособий по профтехзаболеванию, регистрации индивидуального предпринимателя в Фонде социального страхования, об аттестации рабочих мест и другие. Марат Мукминович на все вопросы дал обстоятельные ответы. В целом, М.М. Латыпов остался довольным организацией приёма.
 
Наши борцы — на втором месте
В прошедшие выходные в ФОКе «Богатырь» состоялся финал   XX Сельских спортивных игр РБ по национальной борьбе куреш, главным гостем которого стал заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Р.Г. Бикимбетов. 180 участников из 24 районов республики и 7 муниципальных районов с объединенной городской администрацией два дня демонстрировали свои силы и ловкость. По итогам состязаний призерами были признаны учалинские, баймакские и мелеузовские спортсмены. В личном зачете призовые места в своих весовых категориях завоевали Д.Гумеров, А. Губеев (с.II-Иткулово),  Т. Уметбаев (с. Ахмерово),  Г. Гумеров (д. Верхнеяикбаево).
 
Семейный конкурс
В с. Темясово прошел зональный конкурс свекровей и невесток «Сабыр кэйнэлэр, унган килендэр». В веселых творческих конкурсах приняли участие 7 пар из сс. Темясово, Кульчурово, Бекешево, Куянтау, Тубинское, дд. Тагирово, Сакмар, Верхнеидрисово.  Гран-при конкурса завоевали Янылбика-апай и Гульгина Гарифуллины из с. Темясово. Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия главе сельского поселения Темясовский сельсовет, индивидуальным предпринимателям Б.В. Макарову, К.Низамову, С. Авальбаеву.    

Хроника

Ведущим специалистом по мобилизационной подготовке Администрации муниципального района Баймакский район назначен Киньябаев Вячеслав Фаритович, ранее работавший в органах внутренних дел.
Аксабаев Азат Абрарович, работавший ведущим специалистом по мобилизационной подготовке Администрации, освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. 
   
«Прямая линия»
20 апреля руководитель Башкирского филиала Почты России Ирек Минивалеевич Галимов проводит «Прямую линию» для жителей Республики Башкортостан. В течение часа, с 10.00 до 11.00 часов, каждый желающий может позвонить по телефону 8(347) 272-13-78 и задать интересующий его вопрос по почтовой тематике или высказать свои предложения по совершенствованию работы почтовой отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.