среда, 29 февраля 2012 г.

Победители соревнования

Период массового отёла и, как следствие, подъема показателей надоев молока начался в ООО НПО «Баймакское». На сегодняшний день хозяйство ежедневно сдает 1,5 тонны молока. Благодаря постоянному и качественному уходу наблюдается неплохой среднесуточный привес телят – 480 граммов. 
 
Предприятие успешно развивает животноводческую отрасль. В хозяйстве содержатся 360 голов фуражных коров, 249 – молодняка, 220 лошадей, из них 80 кобыл. Удачные погодные условия прошлого лета дали возможность работникам ООО НПО «Баймакское» заложить отличную кормовую базу: заготовлено 1 тысяча тонн сена, 4 тыс. тонн сенажа и 600 тонн фуража.
Необходимо отметить, что зимовка скота текущей зимой проходит успешно. Этому, безусловно, способствовал достаток кормов, которого не было в предыдущие годы. Но основным фактором всё же является добросовестность и ответственность животноводов. В любое время, особенно в период массового отёла, фермы не остаются без присмотра. Из-за сложностей работы здесь к труженикам особое отношение: обустроены и утеплены комнаты отдыха, организован бесплатный завтрак. А животноводы, в свою очередь, оправдывают возложенные на них надежды. По итогам прошлого года пять работников предприятия стали победителями трудового соревнования.
Г. Мирзина.

На снимке:Животноводы хозяйства Виктор Ленкин, Шафкат Узянбаев и Искандер Сынгизов, признанные по итогам года победителями районного соревнования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.