среда, 29 февраля 2012 г.

Резонанс

Нам нужна своя демократия

В своей очередной статье «демократия и качество государства» премьер-министр правительства россии владимир путин напоминает, что устойчивое развитие общества невозможно без дееспособного государства и развития в нем демократических начал. Я согласен с утверждением в.в. Путина о том, что развитие демократии – не одномоментный процесс и нам не надо копировать демократию других стран. Каждое государство, и в том числе россия, должны пройти свой путь развития. Этот путь идет по нарастающей линии: в начале 2000-х годов мы заложили в стране основу демократических процессов, а в настоящее время возросшее самосознание граждан в обществе требует новых политических реформ, как выборность глав регионов, более упрощенная процедура регистрации политических партий, создание условий для работы других общественных объединений граждан.
Мне особенно близки высказывания Владимира Путина о местном самоуправлении. На самом деле, 131-й Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», передав большие полномочия местным властям, «забыл» обеспечить их реализацию финансовыми средствами. В итоге мы, неся огромную ответственность и без какой-либо финансовой помощи, не можем решить проблемы вверенных муниципальных образований, конкретно – сельских поселений и остаемся без вины виноватыми. Реализация предложений Премьер-министра Правительства РФ В.В. Путина о передаче в ведение местного самоуправления доходов от всех налогов малого бизнеса привело бы к большей самостоятельности и позволило решать многие проблемы на месте.

«Надо преодолеть зависимость от «подачек сверху», которая подавляет самостоятельность и ответственность, порождает иждивенчество», – справедливо подчеркнул В.В. Путин.
Владимир Владимирович Путин имеет большую практику политической деятельности, проявил себя как лидер и сегодня имеет ясное понимание перспектив развития государства во всех направлениях, знает пути решения возникших проблем, адекватно реагирует на изменения в обществе. Это – его главное преимущество среди других кандидатов.

Б. Нурдавлетов,
глава СП Ишмурзинский сельсовет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.