среда, 29 февраля 2012 г.

Социальный аспект

Совместили отдых и работу

На прошлой неделе в санатории «Талкас» был организован заезд для председателей первичных ветеранских организаций района. За это время они не только смогли поправить своё здоровье, набраться сил и отдохнуть, но также провели четвёртый пленум совета ветеранов района, посвящённый 25-летию создания общественной ветеранской организации.
Каждый день был насыщен встречами и мероприятиями — ветераны встретились с начальником управления Пенсионного фонда Р.В. Маракановой, начальником ОУТиСЗН Т.В. Денисовой, директором ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Э.Р. Байрамгуловой, руководством санатория и врачами. Ветераны смогли задать им интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Также ветеранов посетили артисты ЦНТ, ВИА «Белые крылья», подарив им заряд бодрости и хорошего настроения. В один из вечеров председатели «первичек»-женщины устроили праздничный вечер для мужчин-ветеранов, поздравили их с Днём защитника Отечества.
На пятый день пребывания в санатории состоялся пленум совета ветеранов. В его работе приняли участие первый заместитель главы Администрации муниципального района по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин, начальник Отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по г. Баймак, Баймакскому и Зилаирскому районам Х.Х. Хамитов, начальник ОУТиСЗН Т.В. Денисова, заместитель главного врача Центральной городской больницы М.С. Сагитова.

Пленум открыл председатель совета ветеранов района Т.Ш. Биккулов, он выразил слова благодарности руководству района за заботу о здоровье ветеранов и предоставленную возможность диспансеризации и отдыха.
Далее заместитель председателя совета ветеранов района М.З. Исянгулов рассказал об истории создания совета ветеранов, целях и задачах совета и предстоящих планах. Участники пленума информировали о мерах поддержки ветеранов в своих сферах деятельности. И.А. Зайнуллин обобщил выступления и кратко ознакомил ветеранов с социально-экономической обстановкой в районе и перспективах его развития.
Приятным моментом стало награждение самых активных председателей советов ветеранов на местах — В.К. Абдуллиной, Т.А. Арслангалина, Ф.С. Гариповой, Р.М. Романовой, М.З. Исянгулова, А.С. Газимова, Я.М. Кашкарова, Х.Х. Хусаинова Почётной грамотой райадминистрации и денежной премией.
Ветераны благодарны Администрации муниципального района, руководителям разных сфер, руководству санатория «Талкас», врачам, обслуживающему персоналу за оказанное внимание и заботу.
З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.