понедельник, 23 апреля 2012 г.

Благоустройство

Генеральной уборки начало
 
Баймак в нынешний четверг после обеденного перерыва напоминал оживлённый муравейник. Трудовые коллективы и учащиеся учебных заведений устроили в этот день большую генеральную уборку родного города.
Работники ООО «Водоканал» разделились на две группы. Одна приводила в порядок территорию КНС №1, что располагается по ул. Пименова, другая работала на закреплённом участке — объездной дороге по улице Мерясовская. Сотрудники Центральной городской больницы также были задействованы на нескольких участках: территории больничного городка, закреплённых участках по объездной дороге и за пределами города. Дружно, эффективно сработали все без исключения учебные заведения, коллективы ОАО «БЛМЗ», БТИ, РУС, редакционно-издательского комплекса, почтамта, отдела образования, энергосбытовой компании «Восток», межпоселенческой центральной библиотеки, банка «УралСиб». Уютнее и чище стало возле магазинов «Ника», «Иремель». Горожане собирали мусор, жгли прошлогоднюю опавшую листву, белили деревья, красили фасады, готовили цветники. На глазах Баймак приобретал вид ухоженного населённого пункта.
По информации Администрации ГП г. Баймак, в общей сложности в этот день на санитарную очистку города вышли 635 человек. Было задействовано 32 единицы грузовой техники. Вывезено 42 тонны мусора, посажено 74 дерева и кустарника, отремонтировано 2 км дорожного покрытия (отсыпка проезжей части), произведен ремонт 1721 погонного метра ограждений и других элементов благоустройства. Всего очистка территорий городского поселения составила 62%. И это только начало. Ведь в Баймаке ещё немало мест, где требуется приложить хозяйскую руку. Это торговые предприятия по улицам Ленина, Мира, берега Таналыка вдоль улиц Набережная и Чапаева, речки Сара и Хафиз, окраины города и т.д.

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.