понедельник, 23 апреля 2012 г.

Отклик читателя

История с продолжением
На днях в редакцию позвонила заведующая сельским клубом д.Калинино Крамарь Татьяна Николаевна. Она сообщила нам, что благодаря статье «Ищем родственников солдата» («БВ» от 14 апреля 2012 года, №41) они связались с командиром поискового отряда В.А. Ананьевым и договорились о встрече.
Через пару дней после звонка Татьяна Николаевна сама приехала к нам в редакцию и рассказала об этом важном событии подробнее. Оказывается, в д. Калинино живет родная сестра В.С. Пономаренко, солдата, чьи останки были найдены Лотошинским поисковым отрядом. Это — Елизавета Сергеевна Сивачева, самая старшая жительница деревни. Ей 92 года. После прочтения статьи женщины позвонили племяннице солдата Ольге Витальевне Андриевской, которая проживает в г. Подольске Московской области. Она и занималась поисками дяди последние годы. По номерам телефонов, которые были даны в статье, Ольга Витальевна связалась с командиром Лотошинского поискового отряда В.А.Ананьевым. Валерий Анатольевич обрадовался, что его письмо в районной газете нашло отклик и пригласил родственников солдата в мае этого года вместе посетить  истинное место захоронения погибшего воина.   
Родственники и их взволнованные письмом односельчане выражают признательность командиру Лотошинского поискового отряда В.А.Ананьеву и его ребятам за их труд. И если даже они не прочитают эти слова благодарности, мы будем знать о существовании таких неравнодушных к чужим судьбам людей, которые занимаются делом, поистине благородным и священным.

Р. Ахметзянова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.