понедельник, 9 апреля 2012 г.

Предпринимательство

Шанс для частного бизнеса
наладить сотрудничество с итальянскими предпринимателями
 
С 29 мая по 1 июня 2012 года в Уфе состоится XX заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.
В рамках встречи в республику приедут более 100 итальянских предпринимателей, заинтересованных в поиске деловых партнеров для создания совместных предприятий. Предпринимателям, желающим стать участниками заседания, необходимо заполнить проектную анкету и анкету участника, которые размещены на сайте Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ: www.fondmb.ru и до 10 апреля отправить по электронному адресу: bashital@mail.ru (тел.: 8(347) 262-31-60). В анкетах необходимо подробно описать проект, в котором вы хотите принять участие, его цели, задачи, объем необходимых вложений, в том числе привлекаемых.

«Нами ведется работа по привлечению масштабных инвестиций. …Созданы соответствующие законодательная и нормативная базы для инвесторов… Заработала Корпорация развития республики, созданы инвестиционные атласы и паспорт республики».
(Из Послания Президента Республики
Башкортостан Госсобранию — Курултаю РБ)

Почему важно заполнить анкеты? После 10 апреля все заполненные анкеты будут отправлены в Торгпредство Италии, где они будут переведены на итальянский язык. В дальнейшем, они будут разосланы по всей Италии: на различные предприятия и в общественные объединения предпринимательства. Далее итальянские бизнесмены изучат эти анкеты и найдут для себя наиболее интересные проекты, чтобы в мае в Уфе встретиться с его автором и более детально обговорить дальнейшее сотрудничество.
На наш взгляд, это будет обоюдно полезной встречей, поскольку на заседаниях Рабочей группы осуществляются прямые контакты между предпринимателями двух стран. Заседания Рабочей группы, помимо пленарных заседаний, предусматривают  тематические круглые столы, двусторонние встречи итальянских и российских предпринимателей с представителями российских регионов по вопросам двустороннего сотрудничества с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы. В рамках данной встречи запланированы круглые столы по энергосберегающим технологиям, новым технологиям в области строительства и отделочных материалов, деревообработке, производству мебели,  в области медицины и фармацевтики, биотехнологии, пищевой промышленности, технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции и т.д.

З. Ушанов,
заместитель главы Администрации МР по экономике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.