понедельник, 9 апреля 2012 г.

Переподготовка муниципальных кадров

Совмещая полезное с приятным

Пятидневный учебный семинар для управляющих делами городского и сельских поселений района прошёл в эти дни на базе санатория «Талкас».
Благодаря Соглашению глав Администраций Баймакского, Бурзянского и Зилаирского районов о совместном обучении работников администраций муниципальных образований в связи с изменениями в действующем законодательстве, в семинаре приняли участие также главы сельских поселений Бурзянского и Зилаирского районов. Занятия проходили в соответствии с учебным планом подготовки и переподготовки муниципальных кадров. Программа обучения составлена на основе изучения и методики реализации положений ФЗ №131 от 6 октября 2003 года «Об организации местного самоуправления Российской Федерации» и других нормативных актов, а также с учётом предложений практических работников. Общение с представителями Совета муниципального района, руководителями и специалистами отделов и управлений Администрации муниципального района, регистрационной палаты, архива, ЗАГСа, представителями прокуратуры, налоговой инспекции, «Россельхозбанка», нотариусом и другими стало более чем познавательным. Завершилась учёба «круглым столом» с участием глав  муниципальных районов Зауралья и посещением историко-культурного центра «Темясово».
Учебный процесс работников администраций муниципальных образований трёх районов был совмещён с их диспансеризацией, пребывание сопровождалось насыщенной культурной программой, в которой заметное место заняли выступление детского театра и вокально-инструментального ансамбля «Белые крылья».

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.