среда, 30 мая 2012 г.

Среднесрочная программа экономического развития Зауралья

Развитие пчеловодства в Зауралье


В деревне Гадельгареево Бурзянского района состоялось зональное совещание, посвящённое развитию пчеловодства в Зауралье, а также внедрению преподавания пчеловодства в общеобразовательных учреждениях.

В работе совещания принял участие заместитель руководителя Аппарата Правительства РБ М. Фатхуллин, ознакомивший представителей Зауралья с основными направлениями деятельности Правительства республики по развитию пчеловодства, главная задача которой — способствование социальному развитию села с помощью пчеловодческого промысла. Заместитель министра образования РБ В. Аристархов остановился на вопросах определения перечня школ, где будет преподаваться курс по пчеловодству, выделения им финансовой помощи для оборудования кабинетов и пасек. Председатель рабочей группы по разработке учебных программ и пособий, специальной литературы по курсу «Пчеловодство» В. Саттаров ознакомил с учебной программой по пчеловодству, рекомендуемым учебным планом, которые рассчитаны на 180 часов.

Интересной и полезной частью совещания стало посещение пасеки Гадельгареевского филиала МОБУ СОШ д. Иргизла, демонстрация процесса работы бортевика, посещение пещеры Шульган-таш.

Совещание прошло в деловой атмосфере и явилось важным этапом в реализации планов по развитию пчеловодства в Зауралье.

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.