среда, 13 июня 2012 г.

Форум «Зауралье-2012»: начало положено



Вчера в Сибае стартовал инвестиционный межрегиональный форум «Зауралье-2012». Сегодня его участники знакомятся с традициями народов Зауралья на Сабантуе-2012.

Как известно, провести инвестфорум в столице башкирского Зауралья предложил Президент республики Р.З. Хамитов. Регион достиг инвестиционной зрелости, готов к сотрудничеству с бизнес-партнёрами и стать площадкой для многих проектов. Накануне мероприятия заместитель Премьер-министра Правительства РБ — руководитель Аппарата Правительства РБ И.А. Тажитдинов в блоге «Башкирское Зауралье» написал: «В рамках реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы уже достигнуты договоренности о сотрудничестве и готовы к подписанию документы по десяти инвестпроектам. Наряду с реализуемыми и требующими финансовых вливаний проектами вниманию участников представлены пока ещё свободные инвестиционные площадки...

… Форум неслучайно запланирован как ежегодный. Опыт показывает, что неминуемо следует экономический подъём в том городе, в том субрегионе, где проходят аналогичные форумы. Привлечение инвесторов, строительство новых предприятий — это, прежде всего, новые рабочие места. Создание высокопроизводительных рабочих мест является лейтмотивом всего форума. Форум станет ключевым моментом реализации программы развития Зауралья».

З. Сафина.

Информацию с форума читайте в ближайших номерах газеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.