среда, 13 июня 2012 г.

Юбиляры супружеской жизни



В селе Ургаза прошло чествование двух семей – юбиляров супружеской жизни. 55 лет совместной жизни отметили Раис и Магинур Исянгужины, золотую свадьбу справили Талгат и Амина Нигматуллины.

Весёлый и озорной парень из Тубинска Раис Исянгужин и стройная Магинур из деревни Сэксэй встретились и создали крепкую семью в марте 1957 года. В  то время молодые работали на кирпичном заводе в Сэксее. В 1977 году супруги оставили этот лесной край и переехали в степную зону нашего района – Зилаирский совхоз-техникум, где Раис агай проработал до выхода на заслуженный отдых трактористом, а Магинур апай – дояркой. В семье у нынешних юбиляров родились и выросли 8 детей, все они получили достойное образование и живут собственными семьями.

Нигматуллины создали семью в 1962 году. Талгат агай долгие годы проработал в Зилаирском совхозе плотником, а Амина апай – телятницей. И до самой пенсии остались они верны выбранной профессии. Талгат агай – талантливый человек: играет на гармошке, скрипке и курае. В дружной семье Нигматуллиных выросли 4 детей, и сегодня Талгат агай и Амина апай – любимые и любящие дедушка и бабушка 8 внучкам и одному внуку.

Вот так, рука об руку, идут юбиляры по жизненому пути. От всей души поздравляли Исянгужиных и Нигматуллиных на вечере в их честь от имени Администрации муниципального района Баймакский район заведующая отделом ЗАГС З.Я. Аминева, управделами СП Зилаирский сельсовет Х.Г. Клысова, родные и близкие. Много слов поздравлений и тёплых пожеланий было сказано в этот вечер. В честь юбиляров семейной жизни их земляки порадовали концертными номерами. Мы же своё повествование завершим словами:


Дата такая –  затмившая золото!
Блекнут слова,  как бы ни были значимы!
Сердце шалит, но  по-прежнему молодо!
Просьба одна: с полпути   не сворачивать!
Будут ещё и закаты,  и зорьки!
Общих побед вам,  любви, долголетия!
…И лишь от горчицы пусть  чуточку ГОРЬКО!

И. Исрафилов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.