среда, 13 июня 2012 г.

Акции

Дорогою добра


На вопрос: «Что для вас самое ценное в жизни?» многие ответят — дети! Действительно, залог счастливого будущего нашей страны — благосостояние и здоровье наших чад. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

В первый день лета в нашем городе прошла благотворительная акция «Взрослые — детям» по сбору благотворительной помощи в виде одежды, обуви, памперсов, игрушек и других товаров детского ассортимента для детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей. Благотворительная акция, организованная сектором по делам молодёжи райадминистрации, проводилась в городе впервые, но, несмотря на это, нашла отклик среди баймакцев. Активисты «Молодой гвардии «Единой России» — студенты БФ УТЭК и ПЛ № 105 —  в течение трёх часов возле магазинов ТСК «Баймак», «Имамовский», ТК «Аркаим» собирали от посетителей торговых точек детские товары. Таким образом было собрано  различных вещей на сумму около 50 тыс. рублей, часть из которых была направлена в детское отделение нашей ЦГБ и детский приют в г. Сибай. Остальные вещи сектор по делам молодёжи и сектор опеки и попечительства в ближайшее время распределят в семьи, где они необходимы.

Состоявшаяся  благотворительная акция явилась подтверждением того, что рядом с нами много благородных и нечёрствых душой сограждан, объединённых одной общей идеей — сделать Баймак городом доброты.

Е. Гумерова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.