понедельник, 19 ноября 2012 г.

Чтобы не было трагедий на дорогах


За последние несколько месяцев на территории Баймакского района участились случаи наездов на пешеходов. Чаще всего это происходит по вине самих пешеходов, которые пересекают проезжую часть в неустановленных местах и проявляют невнимательность при переходе через проезжую часть. Есть в этих ДТП и вина водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем пересекать проезжую часть, убедитесь в безопасности, в том, что автомашина уступает вам дорогу, нет приближающихся автомашин. Не следует находиться на проезжей части в нетрезвом состоянии. За нарушение пешеходами Правил дорожного движения, согласно ч. 1 ст.12.29  КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Особую обеспокоенность вызывает то, что после совершения ДТП некоторые водители скрываются с места происшествия, не осознавая тяжесть последствий данного поступка. При совершении ДТП  необходимо дождаться сотрудников полиции, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. Согласно ч. 2 ст. 12.27  КоАП РФ, оставление места ДТП влечет за собой лишение прав управления транспортными средствами на срок от 1,6 до 2 лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте вежливыми и дисциплинированными на дороге. Не пренебрегайте правилами дорожного движения.
Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, если вы заметили детей, играющих на дороге, пресекайте данное правонарушение.

Р. Аккужин,
инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Баймакскому району.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.