понедельник, 19 ноября 2012 г.

Быть вместе

Землячество баймакской молодёжи в Уфе
приняло в свои ряды первокурсников

О том, как важно вдали от родного дома поддерживать  связь со своими земляками и родным районом, знает каждый, кто когда-то учился и жил в другом городе. С этой целью и было создано десять лет назад землячество Баймакского района в Уфе. Рождение этой общественной организации сплотило баймакских студентов, стало неким островком вдохновения, которое давало заряд для учёбы и повседневной жизни. С тех пор прошло десять лет. Отрадно, что и сегодня наши земляки общаются, отмечают вместе праздники, поддерживают друг друга.

Недавно в Уфе состоялось посвящение первокурсников района в Баймакское землячество, которое собрало около 350 баймакцев. Администрацию муниципального района представляли заведующая сектором по делам молодёжи З.Р. Якшигулова и специалист отдела информационно-аналитической и кадровой работы райадминистрации Б.Ф. Тайбугин. Гостей ожидала интересная концертная программа, подготовленная силами студентов.
— Было приятно увидеть активных, талантливых ребят, столь серьёзно подошедших к организации этого мероприятия. Посвящение первокурсников в студенты проходило по интересному сценарию: каждому из них  отломили по кусочку от каравая, чтобы они были дружными и сплочёнными, а потом «попарили» банным веником. Самые активные студенты, принимающие участие в различных мероприятиях, получили Благодарственные письма от землячества Баймакского района. Очень интересным было выступление баймакской команды студентов КВН «Шакмактар», мы пригласили ребят выступить на зимних каникулах в Баймаке,— отметила З.Р. Якшигулова.
По словам председателя землячества баймакской молодёжи в Уфе Динара Елкибаева, сегодня в высших и средних учебных заведениях столицы обучаются около 600 студентов. Многие из них принимают активное участие в культурных и спортивных мероприятиях, проводимых среди районов Ассоциацией землячеств Республики Башкортостан. К примеру, в прошлом году в соревнованиях по шахматам баймакская команда заняла среди всех землячеств первое место. И теперь организовать очередной турнир по шахматам —  задача баймакцев.  Раз в год проходят встречи совместно со «взрослым» землячеством, где ребята общаются с выходцами из района, обсуждают проблемы, намечают планы на будущее.
Баймакские студенты живут в Уфе интересной насыщенной жизнью, в которой важное место занимает общение с земляками. Желаем им и впредь сохранить этот энтузиазм, и быть всегда вместе.
    З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.