среда, 23 мая 2012 г.

Сердце, отданное детям


Учитель — это человек, который навсегда остаётся в памяти и сердце человека. С любовью и теплотой отзываются о Надежде Михайловне Остапчук её ученики, которые, закончив высшие учебные заведения,  являются сегодня успешными специалистами. Она не только дала им хорошие знания, но также научила не бояться трудностей, отстаивать свои убеждения и верить в успех.


В 1981 году Надежда Михайловна закончила Магнитогорский педагогический институт по специальности «Учитель математики» и остаётся верной выбранной профессии по сей день. За годы работы она проявила себя как мудрый, талантливый педагог, сумела привить ученикам не только уважение к своему предмету, но и пробудить интерес к учёбе. Сегодня Надежда Михайловна — один из самых опытных учителей СОШ №4.

За вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, внедрение новых технологий и форм обучения Надежда Михайловна награждена Почётной грамотой Министерства народного образования РБ, удостоилась знака «Отличник образования Республики Башкортостан», является учителем высшей категории. За время работы в СОШ №4 она подготовила 12 медалистов, её ученики — победители районных олимпиад, конкурсов, научных проектов.

В жизни Надежды Михайловны не всё было  безоблачно и гладко. Сначала умерла родная сестра, у которой остался сын. Они с мужем приняли племянника в свою семью как родного сына, окружив его любовью и заботой. Затем ей суждено было пережить ещё одно испытание в жизни — потерю дорогого мужа, с которым они прожили счастливо более тридцати лет. Вместе они воспитали прекрасных детей. Сын Алексей закончил Магнитогорский технический университет, работает инженером-строителем. Дочь Наталья — инженер-программист. Подрастают внуки, радуют её своими успехами. C ней всегда рядом два дорогих человека — мама и свекровь, которых она окружила вниманием и заботой.

Мы рады, что Надежда Михайловна, несмотря ни на что, полна сил и энергии. Желаем дорогой коллеге здоровья, счастья и новых творческих успехов.

МО учителей математики, физики и информатики СОШ №4.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.