среда, 23 мая 2012 г.

Официально

Заседание Совета муниципального района

Вчера в Центре народного творчества состоялось очередное заседание Совета муниципального района с участием главы Администрации Баймакского района И.Х. Ситдикова. Вела заседание председатель райсовета Д.Ю. Сайгафарова.

С информацией о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района выступила председатель Совета МР Баймакский район  Д.Ю. Сайгафарова.

О состоянии и мерах по снижению смертности в трудоспособном возрасте в районе проинформировал заместитель главного врача Баймакской ЦГБ Ш.Т. Абдрахимов. В прениях приняли участие глава СП Биляловский сельсовет Ф.Ф. Садыков, директор Южного филиала  ГАУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи Э.И. Мукаева, начальник ОГИБДД ОМВД России по Баймакскому району А.К. Габитов,  имам-мухтасиб Баймакского района Хурматулла-хазрат Буранбаев.

О состоянии и дальнейших мерах по развитию спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на территории Баймакского района проинформировал заведующий сектором по физкультуре и спорту И.Н. Хамитов. В прениях участвовали глава СП I-Иткуловский сельсовет Г.З. Азаматова, глава СП Юмашевский сельсовет М.М. Байзигитов, начальник Отдела военного комиссариата РБ по г. Баймаку, Баймакскому, Зилаирскому районам Х.Х. Хамитов, учитель физкультуры МОБУ СОШ №4 г. Баймака М.Х. Якшибаев.

С информацией о своей деятельности выступила депутат Совета муниципального района  от избирательного округа №9  К.С. Аралбаева.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

З. Сафина.


С высокой организованностью


Труженики СПК «Акмурун» организованно, в оптимальные сроки завершили сев ранних зерновых культур на 3670 гектарах. Кроме того, на 670 гектарах разместили подсолнечник на маслосемена. Из зерновых нам осталось посеять гречиху на 120 гектарах.

Этот результат стал возможным благодаря надлежащей подготовке к весенне-полевым работам, хорошей организации труда на всех участках посевного комплекса, самоотверженной работе участников посевной. На севе были задействованы 11 посевных агрегатов, которые трудились с раннего утра до позднего вечера. Это позволило своими силами  провести посевные работы в сжатые сроки.


Передовики посевной (слева направо):
Азамат Файзуллин, Зуфар Баймухаметов и Нагим Габсалямов.


Наибольший вклад в общее дело внесли механизаторы, занятые на севе зерновых.  Производительно использовали  "Кировцы" со стерневыми сеялками трактористы Зуфар Баймухаметов, Рамиль Салихов из Центрального, Юсуп Уелданов, Шагит Султангареев из Комсомольского, Рамиль Аласов из Каратальского отделений. Также ударно трудились на других тракторах Гали Мусин, Муса Юнусбаев из Каратальского, Азамат Муратов, Шафкат Сайгафаров из Комсомольского, Сафиулла Янчурин, Азамат Файзуллин из Центрального отделений.

Добрых слов заслуживают и механизаторы, которые с большим старанием выполняли работы на закрытии влаги, бороновании, прикатывании  и т.д. Это Ришат Янбердин, Нагим Габсалямов из Центрального, Яныбай Абилев, Ражап Субхангулов из Комсомольского, Шагит Гаетбаев из Каратальского отделений.

В этом году большая нагрузка выпала на водителей автозаправщиков ГСМ Рима Утягулова и Хаммата Хисматуллина. Они  успевали и горючее подвозить из Сибая, и технику заправить на полях, не допускали простоев агрегатов.

На совесть выполняли свои обязанности также звенья технического обслуживания, работники зернотоков, водители транспортных средств, занятые на перевозках семян, удобрений.

Хозяйство позаботилось о создании необходимых условий для  участников посевной, было организовано 2-разовое горячее питание.

 В настоящее время труженики хозяйства активно ведут сев кормовых культур, предпосевную химпрополку полей и т.д.

Ф. Саитов, председатель СПК "Акмурун".

Фото А. Мухаметшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.