среда, 23 мая 2012 г.

Жить — здорово!


На днях в г.Баймаке прошли зональные соревнования по плаванию и дартсу среди людей с ограниченными физическими возможностями. За призовые места боролись команды гг. Баймак, Сибай, Учалы,Бурзянского, Зилаирского и  Хайбуллинского районов.

Это была не просто спортивная встреча, это была встреча друзей, живое общение, обмен эмоциями и новостями, всеобщая искренняя радость за победителей. И пусть их результаты далеки от профессионального уровня, у этих спортсменов стремления к победе, к жизни намного больше, чем у мастеров спорта. Может, потому, что они знают истинную цену здоровой полноценной жизни.


Главный судья соревнований З.Ф. Ахметзянов
строго следит за ходом состязаний по дартсу.

Итак, результаты спортивных встреч. Первое общекомандное место завоевали спортсмены Баймакского городского и районного общества инвалидов, которые отличились в обоих видах спорта. На второе место по очкам вышла команда хайбуллинцев, третье место досталось команде Бурзянского района. Встреча друзей продолжилась  в уютном кафетерии «Алтын-ай» благодаря поддержке ООО «ПМК-Баймак» (Р.Р. Сырлыбаев). Также неоценимую помощь и поддержку в проведении соревнований оказали индивидуальные предприниматели Т.И. Шаймарданов, А.П. Шерстнев.

Своими впечатлениями делятся участники:
Земфира, г. Учалы:
«К вам всегда хочется приезжать снова и снова. У вас в Баймаке мы чувствуем себя как дома. Здесь так легко отдохнуть, пообщаться с друзьями».

Г.Д. Кравченко, председатель Зилаирского РОИ:
«В Баймак мы приехали впервые, так как раньше наше общество вообще не принимало участия в подобных мероприятиях. Но в этом году мы посетили уже несколько районов и городов. Пару месяцев назад мы тоже принимали спортсменов на зональных соревнованиях по шахматам. На этих встречах заряжаешься энергией и позитивным настроем на долгое время, да так, что вообще забываешь о болезнях. Хочу выразить благодарность организаторам за этот отличный спортивный праздник».

Р. Ахметзянова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.