четверг, 10 мая 2012 г.

В поддержку сельчан


Для большинства молодых семей, проживающих в сельской местности республики, участие в программе «Социальное развитие села до 2013 года» стало реальной возможностью обзавестись собственным жильём. В течение пяти лет благодаря этой программе 112 семей нашего района смогли улучшить свои жилищные условия. 


На днях ещё десять семей района — работники сельхозпредприятий и социальной сферы — получили из рук главы Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдикова сертификаты на получение безвозмездных субсидий для строительства и завершения строительства возводимых домов. Семь семей получили государственную поддержку по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» на общую сумму 4 766 685 рублей. Три семьи — по Республиканской целевой программе на сумму 600 000 рублей.

С этим важным и приятным событием в жизни будущих новосёлов также поздравил заместитель главы Администрации МР Баймакский район по строительству и ЖКХ К.П. Замотаев, пожелав им рационально подойти к использованию данных средств, чтобы заветная мечта — перешагнуть порог собственного дома — осуществилась для них как можно скорее.

   З. Гадельшина.

Венер и Айгуль Кильмухаметовы из с. Старый Сибай: «Надеемся в скором будущем справить новоселье».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.