воскресенье, 5 августа 2012 г.

Коротко

Трое на одно место

В новом учебном году в Баймакском филиале УТЭК подготовка специалистов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» будет осуществляться на бюджетной основе. Желающих поступить оказалось достаточно много, в среднем на одно место претендуют три человека. На этой неделе в колледже проходят вступительные испытания. Во вторник вчерашние девятиклассники сдавали экзамен по математике, сегодня успешно прошедшие первое испытание писали диктант по русскому языку.
Формирование групп по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» на коммерческой основе состоится чуть позже.

Форум «Селигер-2012»

Президент Российской Федерации Владимир Путин 31 июля побывал на молодёжном образовательном форуме «Селигер-2012», чтобы ознакомиться с представленными проектами и пообщаться с участниками лагеря. Встреча проходила в формате свободного общения, на которых рассматривались и обсуждались наиболее актуальные вопросы.
Сменой раньше вот на таком престижном форуме «Селигер-2012» побывала Зиля Гумерова из Баймака, которая знакома читателям нашей газеты по выпускам молодёжной страницы «Позитив». Сейчас Зиля работает в Уфе, является журналистом-копирайтером. Помог же ей осуществить давнишнюю мечту родной район. На 3 странице сегодняшнего номера газеты Зиля делится своими впечатлениями о пребывании в «Селигере-2012».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.