воскресенье, 5 августа 2012 г.

Люди нашего города

Теплом души её согреты


Перед каждым человеком на пороге взрослой жизни встаёт вопрос о выборе профессии.  Со школьной скамьи Райса Миннигалеевна Абубакирова мечтала стать медсестрой, может потому, что этой профессии посвятила свою жизнь её мама Райхана Шамсимухаметовна. Примером послужил и выбор старшего брата Нургали Миннигалеевича, который пошёл по стопам матери и работает сейчас заведующим стоматологическим отделением  Центральной городской больницы.
 

Став медсестрой, Райса Миннигалеевна реализовала главное стремление в жизни — помогать людям, дарить тепло своего сердца. Сегодня она работает старшей медсестрой реанимационного отделения Баймакской ЦГБ, куда поступают самые тяжелые больные. Уважать своих пациентов, ежедневно заботиться о них, проявлять терпение и сохранять добродушие — это огромный труд.
 
Райса Миннигалеевна Абубакирова — человек энергичный, отзывчивый, внимательный и ответственный. Эти качества позволяют ей быть в гуще событий, происходящих в общественной жизни организации. Она достойно защищает честь больницы в спартакиаде среди организаций города по такому виду спорта, как армрестлинг.
 
В микрорайоне Какреаул, где она живёт, её знает и стар, и млад. Она всегда помогает тем, кто обращается за помощью и советом в любое время суток.  Я очень благодарна ей за то, что она  заботилась о моей маме во время болезни и в последние дни её жизни. После прихода Райсы Миннигалеевны у мамы поднималось настроение и ей становилось легче.
 
Заботясь о больных, Райса Миннигалеевна  поддерживает в них бодрое, жизнерадостное настроение. Как неиссякаемый источник, заряжает своей энергией всех окружающих. За годы работы в больнице она многократно награждалась Почётными грамотами разного уровня. Является заслуженным работником здравоохранения Республики Башкортостан и имеет звание почётного донора.
 
Дома Райса Миннигалеевна — любимая и любящая жена, мама, бабушка. С супругом Василем Галимьяновичем они воспитали прекрасных сыновей — Тимура и Динара, которые окончили высшие учебные заведения, работают в родном городе. Подрастают любимые внуки Султан и Шамиль. Как они любят свою бабулю, словами не опишешь.Она и отличная хозяюшка. Вызывают восхищение и удивление её богатый огород, цветущий сад и яркие клумбы цветов.
На пороге её золотого юбилея хочется сказать огромное спасибо за заботу, тепло и доброту, которые она излучает и щедро делится с теми, кто находится рядом.
 
Г. Муллабаева.
г. Баймак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.