воскресенье, 5 августа 2012 г.

Памятные события

Нашего юбиляра поздравил В.В. Путин


Жительница села Темясово Залифа Нугамановна Казакбаева  отпраздновала большой юбилей — 95-летие со дня рождения. В этой связи поздравить ветерана приехали представители Администрации района, районного совета ветеранов, администрации сельского поселения, родственники и односельчане долгожительницы. За почти век жизни Залифа-инэй стала свидетелем многих исторических событий прошлого и нынешнего веков.

Первый заместитель главы райадминистрации по социальной и кадровой политике И.М. Яндавлетов прочитал и вручил поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, адресованное З.Н. Казакбаевой. С искренними поздравлениями обратились к юбилярше председатель районного совета ветеранов Т.Ш. Биккулов, начальник отдела управления труда и социальной защиты населения Т.В. Денисова, и.о. главы СП Темясовский сельсовет Р.Х. Янчурин, которые также вручили ей памятные подарки.

Залифа Нугамановна родилась 1 августа 1917 года. Рано начала свою трудовую деятельность: в 15 лет устроилась дояркой в совхоз «Суванякский». Несмотря на то, что в те годы вся работа выполнялась вручную и требовались недюжинная сила и терпение, Залифа-инэй не оставляла свою работу. Потому-то в её трудовой книжке значатся всего две записи: «принята на работу...» и «уволена в связи с выходом на пенсию». За долголетний и добросовестный труд ее ценили руководители. У ветерана имеются многочисленные Почётные грамоты и Благодарственные письма, инэй носит звание «Ветеран труда».
Залифа Нугамановна с супругом вырастили и воспитали троих детей. Свой знаменательный юбилей она встречает в семье дочери Нафисы и зятя Зайнетдина, которые ухаживают за долгожительницей. Наш юбиляр стала бабушкой для 22 внуков, 42 правнуков и 3 праправнуков. Секрет долголетия бабушки приоткрыли ее дети. Оказывается, Залифа-инэй принадлежит к роду долгожителей. К примеру, мать юбилярши дожила до 97 лет. Другим секретом долгой жизни является добродушное отношение к людям, отзывчивость и душевное спокойствие.
К такому восхитительному юбилею ветерана добавилось еще одно радостное событие — в минувшую пятницу Залифа Нугамановна переехала в город Баймак, где она приобрела квартиру со всеми удобствами по сертификату на улучшение жилищных условий. В новом жилье, в окружении родных и близких пусть жизнь ветерана будет наполнена счастьем и благополучием.
Г. Мирзина.
З.Н. Казакбаева и Т.Ш. Биккулов перечитывают письмо от В.В. Путина.
Фото Л. Такаевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.