среда, 12 сентября 2012 г.

Из аварийного жилья — в новое

Счастливая обладательница новой квартиры Лейсан Шамсутдинова. 


Восемь городских семей получили вчера из рук главы Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдикова ключи от новых квартир.


Это стало возможным благодаря реализации Федеральной программы «Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда» в рамках реформирования ЖКХ. Бывшие соседи по двухэтажному дому №2 по ул. Победы, признанному ветхим, отныне будут проживать в новых квартирах, но в разных новых многоквартирных домах. Для пятерых из них квартиры предоставлены по ул. Чекмарёва, 17, две семьи будут проживать по ул. Юбилейная,22а, одна — по ул. Победы,3б. Всего за два года в Баймаке расселены пять аварийных многоэтажных домов. Работа в этом направлении будет продолжена.


Во время церемонии вручения ключей Ильшат Хамитович пожелал нынешним новосёлам стать настоящими хозяевами не только своих квартир, но и многоэтажных домов, облагораживая и озеленяя их. К его словам присоединились глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин, заместитель главы райадминистрации по строительству и ЖКХ К.П. Замотаев, пожелавшие счастливым обладателям новых квартир здоровья, семейного благополучия и больше весёлых детских голосов в новом жилье.

З. САФИНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.