среда, 12 сентября 2012 г.

Есть мнение



ПОКА ПРИРОДА ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ

    Газета «Баймакский вестник» неоднократно поднимала проблему чистоты берегов реки Таналык и городских малых рек. Однако как они засорялись, так и продолжают обрастать мусором.
   Тем временем, будто сама природа делает всё возможное, чтобы люди одумались и очистили берега и русла рек. Стоит лишь взглянуть сегодня на речки Хафиз и Сару. Практически высохшие, с открывшимся дном, они будто дают возможность горожанам освободить себя от ненавистных пластиковых бутылок, хлама и тряпья, что годами выбрасывали в воду люди. Такая же картина у берегов Таналыка, особенно в южной части города.
   Может быть, действительно, пока маловодье, стоит организовать десант коммунальных служб с привлечением жителей прибрежных улиц на берега наших многострадальных рек и речушек и очистить их, привести в порядок под зорким оком эколога? Тем самым показать положительный пример и урок нашим детям (не всегда же школьников и студентов гнать на расчистку берегов и лесных массивов, как это у нас зачастую бывает). Может быть, природа благодарно откликнется и уже на будущий год засуха скажет нам «до свидания»?
   И отрадно, что городские власти совместно с МУП «БРСУ», наконец-то, начинают вводить давно назревшую услугу — вывоз мусора из частного сектора. Верится, что после этого порядка в городе станет больше.

    г. Баймак.

    Р. ГАНИЕВА.

ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ НАМ ДОРОГА!


  — По ул. Пименова машина сбила кошку... Боимся за своих детей. Нельзя ли установить ограничительные знаки скоростного режима по нашей улице?
    — Мы, жители дома №7А по ул. Мира, хотели бы, чтобы ООО «Водоканал» отремонтировало крышку канализационного люка. Где гарантия, что туда не провалятся наши дети?
   — Вновь в городе увеличилось количество бродячих собак. Они представляют большую угрозу не только детям, но и взрослым. Ждём принятия конкретных мер
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.