среда, 12 сентября 2012 г.

ВМЕСТО ЛЬГОТ — КОМПЕНСАЦИЯ

— Скажите, пожалуйста, какие льготы в настоящее время предоставляются ветеранам тыла, вдовам фронтовиков по оплате коммунальных услуг? 
   Отвечает начальник отдела управления труда и социальной защиты населения в Баймакском районе и г. Баймаке Т.В. ДЕНИСОВА:

   — В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 24 ноября 2008 года № 69-з «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан», постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2008 года №466 «О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан», с 1 января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в денежной форме в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК).
 
   Вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженики тыла получают ежемесячную денежную компенсацию в соответствии с республиканскими стандартами. В зависимости от места проживания (постоянной регистрации), размер ЕДК с 1  сентября 2012 года составляет от 309 рублей 85 копеек до 564 рублей 94 копеек.
  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.