понедельник, 17 сентября 2012 г.

ЗИМА И ТОРГОВЛЯ ВОЛНУЮТ ДЕПУТАТОВ


   Самый актуальный на сегодняшний день вопрос —  подготовка учреждений образования, здравоохранения, культуры к работе в зимних условиях — рассматривался на очередном заседании Совета ГП г. Баймак.

   С основным докладом выступил глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин. Содокладчики — главный специалист отдела образования райадминистрации И.З. Сиражетдинов, заместитель главного врача Баймакской ЦГБ по амбулаторно-поликлинической работе И.С. Бахтияров, заместитель директора по АХЧ ПЛ №105  Б.Б. Ильбеков.
   Вторым вопросом повестки дня было создание условий для обеспечения жителей услугами торговли и бытовых услуг на территории городского поселения, по которому свои размышления и доводы представили заведующая сектором по торговле и сфере услуг райадминистрации Г.М. Асылова и депутат от избирательного округа №15, председатель постоянной комиссии по бюджету, охране общественного порядка, торговле, малому предпринимательству Совета ГП г. Баймак  Л.А. Симирикова.
 
   Далее юрисконсульт Администрации ГП г. Баймак Р.Р. Сулейманов ознакомил присутствующих с целевой программой мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, с положениями о муниципальном контроле за проведением муниципальных лотерей, о муниципальном лесном контроле и надзоре, об организации и осуществлении муниципального контроля на территории особой экономической зоны в городском поселении, а также с перечнем услуг и порядком установления предельного размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг. Кроме того, Ришат Рашидович вынес на рассмотрение депутатов горсовета вопрос определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения  источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения. Следующий вопрос, озвученный юрисконсультом — передача филиалов муниципального учреждения культуры и искусства «Баймакский историко-краеведческий музей» в муниципальную собственность муниципального района.
 
   С информацией о присвоении наименований новым улицам города и новом Порядке присвоения наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском поселении выступил председатель Совета ГП г.Баймак Г.В. Давыдов.
 
   По всем рассматриваемым вопросам на заседании Совета приняты соответствующие решения.
 
   З. САФИНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.