понедельник, 17 сентября 2012 г.

КОРОТКО

На тему экологии

   При участии Министерства экологии и природопользования Башкортостана в Администрации ГО г. Сибай состоялось заседание рабочей группы по реализации мероприятий Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы. В его работе от нашего района принял участие зам. главы Администрации МР Баймакский район по экономике З.Т. Ушанов.
   По итогам совещания принят ряд решений по реализации мероприятий программы в части экологической безопасности региона.

Улицы обрели названия

   Пять улиц в микрорайоне «Южный» города единогласным решением депутатов Совета городского поселения обрели имена. Отныне в Баймаке появились улицы Батырши, Мурата Иткулова, Ильсебики, Аркаимская и Полевая.

«Безопасный объект»

   Отдел МВД России по Баймакскому району с 10 сентября по 17 сентября 2012 года на территории Баймакского района проводит профилактическое мероприятие под наименованием «Безопасный объект», целью которого является обеспечение сохранности личного имущества граждан, приёма под охрану объектов различных форм собственности. По всем имеющимся вопросам обращаться по т. 3-19-12, 2-16-54, 3-10-50.                Инф.сообщ.
К сведению горожан
   15 сентября с 10.00 часов на христианском кладбище проводится субботник по благоустройству. По всем вопросам обращаться по тел.: 8 960 783 77 37.
     Инф. сообщ.

Вниманию налогоплательщиков физических лиц!

   19 сентября в 11 часов на Баймакском территориальном участке Межрайонной ИФНС России №37 по РБ, расположенном по адресу: г. Баймак, пр. С. Юлаева, 9 (215 каб.), Межрайонная ИФНС РФ №37 проводит семинар с налогоплательщиками физических лиц о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов.   Инф.сообщ.

Выездной приём граждан

   14 сентября 2012 года в здании Администрации муниципального района Баймакский район по адресу: г. Баймак, проспект С. Юлаева, 36 с 14.00 до 16.00 часов проводит выездной приём граждан по личным вопросам управляющий Государственным учреждением — региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РБ Латыпов Марат Мукминович.
   При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
   Телефон для справок и записи: 3-10-07.   Инф. сообщ.

 Вымпел — у мерясовцев

   По итогам районного конкурса самым благоустроенным в августе признано Мерясовское сельское поселение. На традиционном выездном семинаре-совещании глав СП переходящий вымпел по благоустройству главы Администрации МР Баймакский район вручен и.о. главы Мерясовского сельского поселения Тансулпан Хафизовой. Этот вымпел стал признанием активности мерясовцев в деле благоустройства своей малой родины, работы главы сельского поселения по мобилизации населения и примером для подражания другим.
   И. БАЙЗИГИТОВ.

«Пятёрка» меняет маршрут

   В связи с монтажом и прокладкой водопровода по улицам Шаймуратова-Белова-Азанова-С.Юлаева к строящемуся детскому саду в микрорайоне «Малыш» города, с 13 сентября, на период производства земляных работ, автобусное сообщение по маршруту №5 будет осуществляться по улице Худайбердина с выездом к водозабору и дальнейшим движением по улице Шаймуратова. График движения автобуса остаётся прежним.
   О новых возможных изменениях маршрута, как заверили в горадминистрации, горожанам сообщат заранее. Строители и автотранспортники приносят пассажирам городского общественного транспорта свои извинения за временные неудобства.
   З. САФИНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.