понедельник, 17 сентября 2012 г.

Сказано — сделано

Кто-то мусорит, а кто-то за ними убирает...

Сегодня во многих городах России проходит масштабная эко-акция «Сделаем!». Жители нашей страны вышли на  улицы, в парки, леса, на берега озер и рек, чтобы сделать их чище.
Учащиеся ПЛ №105 решили не дожидаться этого дня, уже в четверг откликнувшись на просьбу городских властей помочь в уборке одной из несанкционированных свалок. Каково же было их удивление при виде масштаба будущей уборки. Однако глаза боятся, руки делают. В этот день ими было собрано и вывезено 3 тележки мусора с берега Таналыка в районе улицы Набережная.

— Более двадцати учащихся второго курса лицея откликнулись на призыв участвовать в субботнике, — рассказывает директор ПЛ №105 А.А. Исхаков. — Конечно, площадь свалки впечатлила даже нас, педагогов. Но зато после работы будто дышать здесь стало легче. Обидно только, что жители ближайших домов даже не вышли на помощь ребятам. А ведь понятно, что именно они многие годы вываливали и продолжают вываливать здесь мусор. Хочется верить, что труд наших ребят всё-таки заметят и перестанут складировать свой мусор на берегах Таналыка.
 
Итак, благодаря молодым и неравнодушным учащимся в нашем городе стало хотя бы на одну несанкционированную свалку меньше. Ребятам и преподавателям профессионального лицея — большой respect!
 
Выйдя на уборку любимых уголков природы, мы приносим огромную пользу не только своему здоровью, но и окружающей среде, ведь сбор мусора уменьшает его негативное воздействие на нас с вами. Всё, что нужно — это желание и пара часов времени.А жителям улиц частного сектора для того, чтобы организовать вывоз мусора, необходимо лишь позвонить по тел. 2-14-44.
 
З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.